您所在的位置: 新闻频道 > 嘉兴新闻 > 图说嘉兴 > 正文
河南白癜风能根治吗
嘉兴在线新闻网     2017-12-14 02:26:36     手机看新闻    我要投稿     飞信报料有奖
河南白癜风能根治吗,和白癜风患者接触会不会传染,滨州白癜风会遗传吗,济宁能不能治好白癜风,得了白癜风怎么治疗应注意哪些事项,南和白癜风医院,临高白癜风医院

原标题:网友给天津市委书记、市长留言获回复 共计58条

  日前,天津市各地针对网友给市委书记、市长的58条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对天津市委书记、市长说?欢迎来留言

【网民留言】

我是天津市静海区九通家园住户,科慧热力公司以煤改燃气为由,收取无取暖的阁楼面积供暖费,这叫热能损耗,连续好几年都没有收取这个费用,今年开始收取,居民们要求肃清毒瘤,不准收取未装取暖设备阁楼的热能损耗费。

答复意见:

感谢您留言,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成职能部门调查处理。 经查,为进一步规范居民供热缴费标准,按照2011年1月11日天津市城乡建设和交通委员会颁布的《天津市供热采暖收费管理办法》规定,静海科慧热力公司在2016年至2017年采暖季期间,对其供热区域内阁楼供热收费面积进行了统一核实,从2017年至2018年采暖季开始按照统一标准收取阁楼采暖费。依据《天津市供热采暖收费管理办法》规定,居民住宅阁楼供热计费面积计算方法为:安装采暖设施的,坡顶型阁楼按50%计算,平屋顶型阁楼净高大于2.8米(含2.8米)的按100%计算,不足2.8米的按50%计算;没有安装采暖设施的,坡顶型阁楼按25%计算,平屋顶型阁楼净高大于2.8米(含2.8米)的按50%计算,不足2.8米的按25%计算。如您还有其他问题,可直接咨询科慧热力公司(办公电话:28870112、28870193)感谢您对我们工作的关心和支持,希望您提出更多更好的意见和建议,祝您身体健康、生活愉快。

光天化日之下,最近刚刚交房的紫竹华庭,装修的比较多,楼霸现在霸占着北门运料入口处,强行收取搬运费,小区装修进出大门被楼霸用自己的锁给锁上了,物业经理和保安都有楼霸的锁的钥匙,楼霸下了班,装修材料运入必须给物业经理打电话才能决定是否放行,双方沆瀣一气,如此明目张胆的收取过路钱,巡逻的保安根本不敢管他们,打110来了也是无济于事。

感谢您留言,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成职能部门调查处理。 经了解,该小区自9月30日入住以来,现有90余户正在装修。公安塘沽分局新河派出所对装修业主和工人全部进行了走访,未发现有群众受损,也无人反映楼霸情况。该派出所曾接反映楼霸现象警情4起,但电话回拨后两起拒接民警电话,一起电话关机,一起报警人不承认报警事实。目前,新河派出所采取了以下措施:一是安排巡控警力加强对该小区巡逻防控,逐门逐户进行走访,梳理统计群众受损情况。二是布置社区民警到该小区进行法制宣传,发放并张贴“严厉打击楼霸等违法犯罪活动、维护辖区治安秩序提示单”。三是加大舆情及违法线索搜集力度,如有违法行为,将依法严厉打击。 以上情况已电话反馈您,您表示满意。感谢您对我们工作的关心和支持,希望您提出更多更好的意见和建议,祝您身体健康、生活愉快。

我是武清区普通的农民工,国家补贴液化石油气,到农民手咋就必须要买一个新的煤气罐,不买不给补贴。不管以前是新罐还是旧罐还旧罐,必须花100元钱卖,关键里面还有能用的。

感谢您留言,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成职能部门调查处理。经了解,若农户使用的钢瓶符合GB5842-2006《液化石油气钢瓶》相关规定,并经中标企业确认可以安全使用,即可继续使用原钢瓶,并给予相应补贴。若农户使用的钢瓶不符合GB5842-2006《液化石油气钢瓶》相关规定,可使用企业提供的标准钢瓶,农户交纳100元押金后方可使用,并享受相应补贴,待停止使用后,押金将全额退还。不存在您反映的强制购买问题。 武清区农委已安排专人与您取得了联系,并就相关问题进行了充分的解释说明,您表示满意。感谢您对我们工作的关心和支持,希望您提出更多更好的意见和建议,祝您身体健康、生活愉快。

随着天津轨道交通的建设,地铁已经成为人们出行的重要方式,尤其为了环保,提倡绿色出行,地铁更是发挥了重要作用。但早晚高峰时,人流很大,有些上小学的孩子跟着家长挤地铁很危险,还有到了夏天,女性在挤地铁时经常会与身边人有身体接触。因此,建议能否在早晚高峰设立学生专用车厢,在夏季设立女性专用车厢。

感谢您留言,收到您的留言后集团领导十分重视,立即责成职能部门调查处理。天津地铁列车为6节车厢,轻轨列车为4节车厢,且早晚高峰客流压力大,如设置儿童及女性专用车厢,将只有更少车厢服务于其他乘客,会增加其它车厢的拥堵,降低车厢空间的利用率,影响列车的整体运能。因此,目前尚不具备开设儿童专用车厢及女性车厢的条件。感谢您对我们工作的关心和支持,希望您提出更多更好的意见和建议,祝您身体健康、生活愉快。

天津市西青区张家窝镇的中心公园刚刚建成开放不足一个月,本来公园建成开放是一个高兴的事情,周围小区的居民可以遛弯,跑步,健身,是一个好的事情。可是在公园开放的第二天开始,每天晚上6开始,就开始有大分贝的播放器打开,有唱卡拉OK的,有唱戏的,有跳广场舞,这些大众娱乐都配备音响,方圆200米都可以听见,而中心公园紧邻万科四季花城和君悦花苑二个小区,在这个秋天紧闭窗户都能听见,夏季怎么办。对小区的居民带来严重的噪声污染。不能为了几个人的爱好,就影响更多人的空间,遛弯的群众也要受此噪声污染。公园是大家的公园,不是几个人的公园。没有办法的情况下,只能110报警,可是每日让110出警,太浪费警力。所以提几个意见如下: 1.公园禁止大型设备播放音乐,喜欢唱歌和唱戏的群众可以清唱,不能使用外放设备 2.增加公园管理职责,晚上6-9点,集中巡逻,降低音量。 3.让喜欢音乐的群众,尽可能在离居民区远点的地方活动。 4.希望张家窝政府修建一些隔音效果好的密闭房间,供喜欢音乐的爱好者使用。从根本上治理。

感谢您留言,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成职能部门调查处理。经查,您反映的情况属实。中心公园刚刚开园,张家窝镇对中心公园的管理正在逐步加强。目前,中心公园管理处白天每半个小时播放一次中心公园管理规定,其中要求各活动队伍的音响设备不应声音过大,晚9点以后禁止播放。另外,密闭房不宜设置在公园,音乐爱好者可以去附近专业KTV,张家窝镇部分社区也为音乐爱好者提供了活动室。 下一步,镇中心公园管理人员将加强管理,对各活动队伍进行监督,为广大居民营造良好的居住环境。感谢您对我们工作的关心和支持,希望您提出更多更好的意见和建议,祝您身体健康、生活愉快。

我四年前响应蓟县政府号召还迁,今年七月底房屋到手,三个月时间因质量问题一直未入住,直到这月初才进行装修,4天前供暖打压试水把我的房子给淹了,装修家具无一幸免全部受损,建设单位,物业,供暖公司为推卸责任,至今无人管理,希望政府给予解决。

感谢您留言,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成职能部门调查处理。经查,您反映的暖气片漏水房屋为州河湾西园60号楼3单元401室,该楼于2014年8月建成,在2017年6月左右分到该房屋,尚未居住。供热工作由房管局鑫泰物业第七分公司负责。2014年10月开始进行第一次打压试水,截至2017年10月已进行四次打压试水,之前一直未出现问题。 2017年9月28日,新城供热部门在社区内每栋楼显著位置张贴通知,暖气设备于2017年10月9日开始打压试水,请业主家中留人,有跑冒滴漏现象及时与供热部门联系,并公布了联系电话。10月10日,您发现所分配的60号楼3单元401室暖气片漏水后,向供热部门和新城客服中心反映后,工作人员及时关闭阀门,并向主管部门汇报相关情况。经现场核查,漏水是由暖气片开关皮垫损坏导致,主管部门已安排人员对墙面等部位进行了维修。您反映建设单位、物业、供暖公司推卸责任,无人管理情况不属实。 目前,维修工作基本完成,您对此表示满意。感谢您对我们工作的关心和支持,希望您提出更多更好的意见和建议,祝您身体健康、生活愉快。

红桥区铃铛阁街,新春花苑小区的1楼住户私搭乱盖,目前还有正在侵占绿地的住户,影响了小区整体的环境,请执法部门前来处理。

感谢您留言,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成职能部门调查处理。街综合执法大队对新春花苑小区远年违章建设进行了立案查处,并联合居委会、物业公司拆除了新建圈占。下一步,将加强管控,加大对新建违法建设的巡查治理力度,并结合我市五年拆违计划分步实施,适时组织集中拆除远年违章,还小区居民一个整洁的生活环境。感谢您对我们工作的关心和支持,希望您提出更多更好的意见和建议,祝您身体健康、生活愉快。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

作者:调查返回搜狐,查看更多

责任编辑:


来源:嘉兴在线—嘉兴日报    作者:摄影 记者 冯玉坤    编辑:李源    责任编辑:胡金波
 
 
山西白癜风主要症状